Кто мы?

В 2009 году в фонде открылась благотворительная программа «Кислород» для помощи больным муковисцидозом – её основали волонтёры, помогавшие детям в Российской детской клинической больнице (РДКБ), под руководством Майи Сониной.

1657 Людей помогли
25 383 243 собрано за 2022 год
70 подопечных получили помощь

Дарья Александрова

Нужен портативный концентратор, чтобы чувствовать себя уверенно вне стен квартиры.

 
Собрано 160 070 из 412 500

Валя Мухина

Нужен антибиотик Завицефта, чтобы не дать инфекции снова спровоцировать сильное обострение.

 
Собрано 153 675 из 237 750

Алёна Иванова

Нужны антибиотик “Азтреонам” и курс фотофереза, чтобы победить инфекцию и предотвратить отторжение донорских легких.

 
Собрано 683 055 из 910 338

Что такое муковисцидоз?

Муковисцидоз – тяжелое генетическое заболевание внутренних органов, поражающее в первую очередь дыхательную систему. Муковисцидоз невозможно вылечить, но своевременная и эффективная терапия позволяет больным почувствовать себя лучше и продлить срок их жизни до зрелого возраста. Мировой опыт лечения муковисцидоза в настоящее время таков, что в некоторых странах (США, Канада, Австралия) уже есть больные, дожившие до пенсионного возраста.

Как мы помогаем?

Мы стремимся улучшить обеспечение наших подопечных необходимыми лекарствами и медицинской помощью, сделать их жизнь дольше, легче, содержательней! Но изменить ситуацию в одиночку невозможно. И всё, что мы делаем, превращается из бесплотных идей в реальность только с Вашей помощью. Помощью тех, кто жертвует свои деньги, время, душевное тепло и другие ресурсы. Поэтому
сегодня и всегда все мы — сотрудники и волонтеры фонда, наши подопечные ребята и их родители — каждому нашему помощнику говорим: СПАСИБО!

Как Вы можете помочь:
Проекты фонда
04.03.2024

#Кислородные_цифры: февраль

Благодаря Вашей поддержке дети и взрослые с муковисцидозом могут своевременно получить дорогостоящий препарат, медтехнику или ожидать трансплантацию рядом с клиникой:

26.02.2024

#Хорошие_новости

Повседневные заботы, рабочая спешка – дни так и летят один за другим. В этой суете мы частенько не замечаем приятные моменты нашей жизни или…
Подробнее